Reservas
CAMPUS DE VERANO 2022
Rankings
Ligas
Últimas noticias
26/06/2022

El jueves 7 de julio vuelve nuestro torneo más veraniego, el Summer Padel Night

Un torneo de categoría mixta que tendrá lugar de 19.30 a 00.00h. aproximadamente.

El torneo contará con dos niveles: 1ªcategoría (alto - medio) y 2ª categoría (iniciación).  

Este año contaremos con la presencia de ESTRELLA DAMM y DOMINO´S PIZZA que nos surtirán de cerveza fresquita y pizza para todos los participantes.  

Además, FINCAS RIO NEGRO, colabora en esta ocasión aportando premios para los campeones del torneo y sorteo. 

Los jugadores recibirán un pack de bienvenida. 

PREMIOS y TROFEOS para los campeones y subcampeones de cuadro principal de ambos niveles.

Al finalizar la entrega se realizará el habitual SORTEO presencial de regalos entre todos los jugadores. 

El precio de inscripción es de 25€ por jugador.

No podrán inscribirse monitores, ni jugadores que estén entre los 200 primeros puestos de los rankings de la FMP y la FEP.

Inscríbete antes del miércoles 6 de julio a las 12.00 horas en informacion@clubpadelmoraleja.es / 91 484 1830.

En caso de condiciones climatológicas adversas el club propondrá una nueva fecha para la realización del mismo. 

 

Ver contenido completo
09/05/2022

¡Este VERANO tus hijos se van a divertir y aprender en nuestro PADEL SUMMER CAMP 2022 más que nunca!

Un año más, arranca nuestro CAMPUS DE VERANO en el que estamos trabajando duro para ofrecer todo el entretenimiento y diversión a los más pequeños de la casa. Además de disfrutar, aprender y mejorar en el PÁDEL con 3 HORAS DE DIARIAS de CLASES y RANKINGS, también van a practicar otros deportes como el mini golf, baoncesto, voley playa y muchos más. Participarán en juegos de aventura y gymkanas temáticas y, por supuesto, no faltarán los talleres y manualidades, juegos tradicionales o actividades de cooperación.

¿Quieres conocer las FECHAS, DESCUENTOS y todos los detalles del mejor CAMPAMENTO DE VERANO DE MADRID? Descúbrelos aquí.

¡RESERVA YA TU PLAZA, SON LIMITADAS!

 

*Para niños entre los 3 (cumplidos y sin pañales) y los 16 años.

 

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
RESUMEN TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES 2021
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

« Volver