Noticias

Rankings
Ligas
Últimas noticias
03/10/2022

Este jueves, 6 de octubre, arrancan los JUERNES de BARBACOA!!!

Todos los jueves, a partir de las 21.00hrs. te esperamos para que disfrutes con nosotros de rica comida y fabuloso ambiente!!!

Saborea un rico asado argentino a la parrilla... chorizo criollo, corte argentino, rico secreto ibérico y otras delicias, te esperan para deleitar tu paladar por tan solo 20€/persona*. 

Son plazas limitadas con lo que reserva ya llamando al 91 484 1838!!

Te esperamos!!!! 

*Bebida no incluida. 

Ver contenido completo
26/08/2022

Disfruta jugando al pádel en las quedadas que organiza el Club. DOS HORAS DE PÁDEL Y UNA CONSUMICIÓN + TAPA por solo 15€ por persona (*). Te esperamos el próximo viernes 2 de septiembre a las 18.00h. 

Según el número de jugadores adaptaremos el sistema de juego para que no pares de jugar: pozos, mixtos, por equipos...

Diviértete más que nunca jugando al pádel. 

Apúntate, escríbenos a cruiz@clubpadelmoraleja.es

*Consulta condiciones aquí. 

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros

Noticias

12/05/2021

Del 21 al 23 de mayo Vuelve el circuito de padel Estrella Damm al Cub, en esta ocasíon, acogeremos 3 de sus pruebas EXPRESS. Os dejamos los detalles de las diferentes pruebas.

 

TORNEOS EXPRESS:

- VIERNES 21 de MAYO_16.30h             (T. Express Bajo)

-SÁBADO 22 de MAYO_15.30h               (T. Express Medio).

-DOMINGO 23 de MAYO_15.00h            (T. Express Alto).

 

Modalidad masculina, femenina y mixta.

Fase de grupos por niveles + cuadro principal o consolación. La fase de grupos será de 4 parejas a partidos de 6 juegos. Los partidos se disputarán con punto de oro.

Regalos de inscripción exclusivos, sorteos entre los asistentes y ¡mucho más!

Incripción* 20€/jugador.                                                                                                                                                                                                        Más información e incripciones aquí.

*Incripciones abiertas hastas el 20 de mayo a las 20.30h

Ver contenido completo
07/05/2021

Estimados usuarios, os informamos que a partir del domingo, 9 de mayo de 2021, el horario del club será el siguiente:
- De lunes a viernes: de 7.00 a 23.00h.
- Sábados: de 9.00 a 23.00h.
- Domingos: de 9.00 a 22.00h.

¡Nos alegra comunicaros que volvemos a nuestro horario habitual!

¡Nos vemos en las pistas!

  

Ver contenido completo
27/04/2021

Un año más, volvemos a acoger el torneo organizado por Fundal, este año llamado Chulapa de Alcobendas.

El próximo domingo 16 de mayo de 09.00h a 14.00h se disputará una nueva edición de este torneo que contará con categorías masculina, femenina y mixta. Además todos los participantes recibirán un pack de bienvenida y premios y trofeos para los ganadores.

El torneo tiene como obejetivo fomentar el deporte inclusivo, y contará una vez más con el patrocinio de KIA.

Inscripción: 16€/ por persona, 3 partidos garantizados

Información e inscripciones en este enlace.

 

Ver contenido completo
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

Ver contenido completo
08/03/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO WINTER TROPHY DE MENORES.  Esta vez batiendo record... MÁS DE 60 PAREJAS COMPITIENDO EN LAS PISTAS... Como siempre, los más pequeños lo han dado todo en un torneo super emocionante  ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí. 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO:

- CAMPEONAS: Ines Medoza y Cristina Gómez. 

- SUBCAMPEONAS: Nerea Gómez y Sara Solas.

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO:

- CAMPEONES: Hector Cameo y Daniel Mendieta. 

- SUBCAMPEONES: Enrique Palomar e Ignacio Gutiérrez.

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel Villarroel y Jacobo Herrero. 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Victoria Garcia y Gabrila Jara.  

- SUBCAMPEONAS: Celia Cancho y Leire Solas. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Fernández y Belén Mozas. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO: 

- CAMPEONES: Nico Gutiérrez y Rodrigo Arjona. 

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya y Diego Guerrero. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Caballero y Gonzalo Ferrera. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Sofia Llamas y Sandra Gamez.  

- SUBCAMPEONAS: Laura López y Noa Velázquez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Miriam Ripoll y Sara Foncueva. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Miguel  Vizcaino y Sergio López. 

- SUBCAMPEONES: Luis Cesteros y Nico Hermosa. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Adrian Caballero y Jaime Cosin de la Peña. 

¡NOS VEMOS MUY PRONTO... LA PRIMAVERA YA ESTÁ AQUÍ!

Ver contenido completo
24/02/2021

Los brotes de Acné se están convirtiendo en algo más que frecuentres debido a la situación que estamos viviendo, y no solo en adolescentes, cada vez es más común en adultos. 

Además del uso de mascarilla, que nos asfixian la piel, también influye el estado anímico. La ansiesdad o el estrés, acompañados de otros factores que contribuyen a que la piel produzca más grasa de la que debería. Un perfecto caldo de cultivo para que la bacteria del acné se vuelva loca de contenta. 

Por ello, te queremos ayudar con el cuidado de tu rostro y hemos bajado el precio de nuestro pack de cuidado facila de 6 sesiones: de 450€ a 378€*

Pide ya tu valoración gratuita y deja que te ayudemos a corregir todas las imperfecciones de tu piel.

Llama al 91 484 1830 y reserva tu cita. 

 

*No acumulable a otras promiciones. 

Ver contenido completo
04/01/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO CHRISTMAS TROPHY DE MENORES. Una vez más, los más pequeños lo han dado todo en un torneo que contó con 32 parejas disfrutando del juego y compitiendo por ser ganadores de cada categoría. ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINAS:

- CAMPEONAS: Gabriella Guallart y Dunia Martínez

- SUBCAMPEONAS: Maya Fernández-Pacheco y Claudia Jullien. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Rocio Cosín y Gabriela Caballero. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Pelayo de Nicolás y Cote García Gavito.

- SUBCAMPEONES: Miguel Aspiazu y Jaime Utamendi. 

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel García y Santiago Moreno. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Martina Coronado y Sofia Coronado.  

- SUBCAMPEONAS: Teresa López y Blanca Sanchez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Victoria Rubio y Canela Muntañola.

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Jacobo Fernández Belmente y Alejandro Fernández.  

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya e Iker Fernández. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hugo Lambert y Nicolás Doyelle.

¡NOS VEMOS EN PRIMAVERA!

Ver contenido completo
18/12/2020

¡GRACIAS a todos por convertirnos en el MEJOR CLUB DE PÁDEL DEL MUNDO en los PADELSPAIN WORLD PADEL AWARDS 2020!

Después de este año tan duro para todos es un placer poder recibir éste premio y el queremos dar infinitas gracias por éste reconocimiento al esfuerzo que, diariamente, todo el equipo pone en su trabajo. Este premio nos da fuerzas para seguir dando lo mejor de nosotros mismo. 

Para conocer al resto de ganadores en las diferentes categorías y leer el artículo completo pincha aquí

 

 

Ver contenido completo
«  1 2 3 4 5  ...  »