Noticias

URBAN CAMPUS DE VERANO 2021
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
13/04/2021

El domingo, 25 de abril de 2021, de 13.00 a 18.00h, ¡tienes una cita cón nosotros!. Celebraremos en nuestras instalaciones el TORNEO SPRING TROPHY DE MENORES. Constará de TRES CATEGORÍAS: Alevín, Infantil y Junior,  FEMENINAS Y MASCULINAS. 

Todos los asistentes serán obsequiados con un WELCOME PACK, PREMIOS y TROFEOS para los campeones y subcampeones de cada una de las categorías.

 

¡TE ESPERAMOS!

El precio de inscripción es de 17€ por persona**. 

 

Inscríbete hasta el viernes, 23 de abril, a las 12.00 horas. Llamando al 91 484 1830 o escribiendo a informacion@clubpadelmoraleja.es

*En caso de condiciones climatológicas adversas el club propondrá una nueva fecha para la realización del mismo. 

**Los importes deberán ser abonadas en el momento de la inscripción para evitar aglomeraciones inecesarias el día del torneo. 

Ver contenido completo
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSILACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros

Noticias

13/04/2021

El domingo, 25 de abril de 2021, de 13.00 a 18.00h, ¡tienes una cita cón nosotros!. Celebraremos en nuestras instalaciones el TORNEO SPRING TROPHY DE MENORES. Constará de TRES CATEGORÍAS: Alevín, Infantil y Junior,  FEMENINAS Y MASCULINAS. 

Todos los asistentes serán obsequiados con un WELCOME PACK, PREMIOS y TROFEOS para los campeones y subcampeones de cada una de las categorías.

 

¡TE ESPERAMOS!

El precio de inscripción es de 17€ por persona**. 

 

Inscríbete hasta el viernes, 23 de abril, a las 12.00 horas. Llamando al 91 484 1830 o escribiendo a informacion@clubpadelmoraleja.es

*En caso de condiciones climatológicas adversas el club propondrá una nueva fecha para la realización del mismo. 

**Los importes deberán ser abonadas en el momento de la inscripción para evitar aglomeraciones inecesarias el día del torneo. 

Ver contenido completo
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSILACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

Ver contenido completo
08/03/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO WINTER TROPHY DE MENORES.  Esta vez batiendo record... MÁS DE 60 PAREJAS COMPITIENDO EN LAS PISTAS... Como siempre, los más pequeños lo han dado todo en un torneo super emocionante  ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí. 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO:

- CAMPEONAS: Ines Medoza y Cristina Gómez. 

- SUBCAMPEONAS: Nerea Gómez y Sara Solas.

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO:

- CAMPEONES: Hector Cameo y Daniel Mendieta. 

- SUBCAMPEONES: Enrique Palomar e Ignacio Gutiérrez.

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel Villarroel y Jacobo Herrero. 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Victoria Garcia y Gabrila Jara.  

- SUBCAMPEONAS: Celia Cancho y Leire Solas. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Fernández y Belén Mozas. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO: 

- CAMPEONES: Nico Gutiérrez y Rodrigo Arjona. 

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya y Diego Guerrero. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Caballero y Gonzalo Ferrera. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Sofia Llamas y Sandra Gamez.  

- SUBCAMPEONAS: Laura López y Noa Velázquez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Miriam Ripoll y Sara Foncueva. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Miguel  Vizcaino y Sergio López. 

- SUBCAMPEONES: Luis Cesteros y Nico Hermosa. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Adrian Caballero y Jaime Cosin de la Peña. 

¡NOS VEMOS MUY PRONTO... LA PRIMAVERA YA ESTÁ AQUÍ!

Ver contenido completo
24/02/2021

Los brotes de Acné se están convirtiendo en algo más que frecuentres debido a la situación que estamos viviendo, y no solo en adolescentes, cada vez es más común en adultos. 

Además del uso de mascarilla, que nos asfixian la piel, también influye el estado anímico. La ansiesdad o el estrés, acompañados de otros factores que contribuyen a que la piel produzca más grasa de la que debería. Un perfecto caldo de cultivo para que la bacteria del acné se vuelva loca de contenta. 

Por ello, te queremos ayudar con el cuidado de tu rostro y hemos bajado el precio de nuestro pack de cuidado facila de 6 sesiones: de 450€ a 378€*

Pide ya tu valoración gratuita y deja que te ayudemos a corregir todas las imperfecciones de tu piel.

Llama al 91 484 1830 y reserva tu cita. 

 

*No acumulable a otras promiciones. 

Ver contenido completo
04/01/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO CHRISTMAS TROPHY DE MENORES. Una vez más, los más pequeños lo han dado todo en un torneo que contó con 32 parejas disfrutando del juego y compitiendo por ser ganadores de cada categoría. ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINAS:

- CAMPEONAS: Gabriella Guallart y Dunia Martínez

- SUBCAMPEONAS: Maya Fernández-Pacheco y Claudia Jullien. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Rocio Cosín y Gabriela Caballero. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Pelayo de Nicolás y Cote García Gavito.

- SUBCAMPEONES: Miguel Aspiazu y Jaime Utamendi. 

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel García y Santiago Moreno. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Martina Coronado y Sofia Coronado.  

- SUBCAMPEONAS: Teresa López y Blanca Sanchez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Victoria Rubio y Canela Muntañola.

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Jacobo Fernández Belmente y Alejandro Fernández.  

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya e Iker Fernández. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hugo Lambert y Nicolás Doyelle.

¡NOS VEMOS EN PRIMAVERA!

Ver contenido completo
18/12/2020

¡GRACIAS a todos por convertirnos en el MEJOR CLUB DE PÁDEL DEL MUNDO en los PADELSPAIN WORLD PADEL AWARDS 2020!

Después de este año tan duro para todos es un placer poder recibir éste premio y el queremos dar infinitas gracias por éste reconocimiento al esfuerzo que, diariamente, todo el equipo pone en su trabajo. Este premio nos da fuerzas para seguir dando lo mejor de nosotros mismo. 

Para conocer al resto de ganadores en las diferentes categorías y leer el artículo completo pincha aquí

 

 

Ver contenido completo
23/11/2020

Este pasado sábado, 21 de noviembre, se ha disputado el TORNEO AUTUMN TROPHY DE MENORES FAMILIAR el cual ha sido todo un éxito cubriendo el cupo de inscripciones posible de 46 parejas. Os queremos agradecer, una vez más, vuestra participación en este evento que los más pequeños disfrutan tanto. 

Aquí os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí

- CAMPEONES GRUPO A: Alejandro y Rafael Rodriguez. 

- CAMPEONES GRUPO B: María Angeles Cano e Ignacio Arregui Cano. 

- CAMPEONES GRUPO C: Mateo y Juan Pablo López. 

- SUBCAMEPEONES GRUPO A: Sergio y Sergio Navarro. 

- SUBCAMPEONES GRUPO B: Cristina y Daniel Rodríguez. 

- SUBCAMPEONES GRUPO C: Mateo y Javier García. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN G-A: Bruno Ferrera y Adrián Caballlero 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN G-B: Enrique Serna y Jaime Cosín. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN G-C: Albero y Alvaro Palencia.

Sabemos que muchos de vosotros se han quedado con ganas de participar pero.... no os preocupeis, en breve llega la edición WINTER.

¡NOS VEMOS PRONTO!

Ver contenido completo
22/11/2020

El viernes, de 10 a 13h, tuvo lugar el evento Fin de la Liga por Equipos de Mañanas del Club de Padel La Moraleja, esponsorizado por Las Rozas Village con Regalos Exclusivos.

Entre las 10 y las 12 h se celebró un torneo por equipos y a las 12h se realizó la entrega de premios seguida por dos fantasticos sorteos. En el primero Las Rozas Village  premió a la afortunada con una GIFT CARD DE 200€ y Club Pádel La Moraleja a otra de ellas con un vale regalo por una reserva de pista de 1 hora y media. 

A continuación os dejamos a las ganadoras de cada una de las categorías, por parejas y por equipos del torneo:

Campeonas Torneo por equipos: Palas Locas. Como capitanas de este equipo son Yolanda Martinez y Beatriz Díaz. 

Subcampenas Torneo por quipos: Cosa Nostra. Como capitana Belen Martínez Fresneda.  

Enhorabuena a los equipos ganadores, gracias a todas las participantes y, por supuesto, un agradecimiento especial a Las Rozas Village por su aportación.

Si quieres ver algunas imágenes de las premiadas puedes hacerlo aquí.

Ver contenido completo
«  1 2 3 4 5  ...  »