Rankings
Ligas
Últimas noticias
03/10/2022

Este jueves, 6 de octubre, arrancan los JUERNES de BARBACOA!!!

Todos los jueves, a partir de las 21.00hrs. te esperamos para que disfrutes con nosotros de rica comida y fabuloso ambiente!!!

Saborea un rico asado argentino a la parrilla... chorizo criollo, corte argentino, rico secreto ibérico y otras delicias, te esperan para deleitar tu paladar por tan solo 20€/persona*. 

Son plazas limitadas con lo que reserva ya llamando al 91 484 1838!!

Te esperamos!!!! 

*Bebida no incluida. 

Ver contenido completo
26/08/2022

Disfruta jugando al pádel en las quedadas que organiza el Club. DOS HORAS DE PÁDEL Y UNA CONSUMICIÓN + TAPA por solo 15€ por persona (*). Te esperamos el próximo viernes 2 de septiembre a las 18.00h. 

Según el número de jugadores adaptaremos el sistema de juego para que no pares de jugar: pozos, mixtos, por equipos...

Diviértete más que nunca jugando al pádel. 

Apúntate, escríbenos a cruiz@clubpadelmoraleja.es

*Consulta condiciones aquí. 

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
Final III Liga Interempresas
02/07/2018

El pasado miércoles celebramos el final de la III LIGA INTEREMPRESAS con un torneo al que asistieron 29 parejas, que pudieron lucir su camiseta personalizada obsequio de ZORVAL, patrocinador de la liga.

Mayte Pinto, directora de la Fundación de Deportes de Alcobendas (Fundal), colaboradores de esta liga,  y José Barahona, presidente de ZORVAL, hicieron entrega de trofeos y premios.

Zorval obsequió con unos relojes a los campeones y unos altavoces a los subcampeones tanto de la liga como del torneo final.

 

Os dejamos los resultados de la liga y del torneo final. 

Resultados III LIGA INTEREMPRESAS

- Campeones 1ª categoría: MINSAIT B

- Subcampeones 1ª categoría: GESFIMAR

- Campeones 2ª categoría A: REE B

- Subcampeones 2ª categoría A: INSTITUTO EUROPEO DE POSGRADO

- Campeones 1ª categoría B: EMERSON

- Subcampeones 1ª categoría B: REE F

- Campeones 3ª categoría: PROCTER & GAMBLE B

- Subcampeones 3ª categoría: MINSAIT G

 

Resultados TORNEO FINAL por parejas. 

- Campeones  1ª categoría: JAVIER GAÑAN - ANTONIO JUSTO ( REE A )

- Campeones consolación  1ª categoría: ALEJANDRO MANCEBO - JAVIER ARNALDO ( PROCTER & GAMBLE A )

- Campeones 2ª categoría: DANIEL GARCIA - JUANJO BRAVO ( REE B )

- Campeones consolación  2ª categoría: JORGE BIELZA - JOSE MOLINA ( KIA )

- Campeones 3ª categoría: MARIA JOSE HERRERO - JOSE ANTONIO AGUADO ( REE G )

- Subcampeones 3ª categoría: CLARA - LUCIA GARRIDO ( ENERTIS B )

 

En enero del 2019 comenzaremos la IV Liga Interempresas que con el apoyo de FUNDAL esperemos sobrepase nuestras expectativas.

¡Muchas gracias a todos por participar y os esperamos el próximo año!

« Volver