URBAN CAMPUS DE VERANO 2021
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
14/06/2021

Ayer celebramos nuestro Torneo mixto CPLM BY LAS ROZAS VILLAGE .

Más de 30 parejas de padeleros disfrutaron de una agradable mañana de pádel y una riquísima paella, con la que repusieron fuerzas después de haberlo dado todo en nuestras pistas.

¡MUCHAS GRACIAS a todos por participar! y por supuesto, muchas gracias también a nuestro patrocinador especial LAS ROZAS VILLAGE por hacerlo posible.

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría. Además, puedes ver todas las fotos del torneo pinchando en este enlace

1ª CATEGORIA:

CAMPEONES: Alvaro Ortiz e Iciar Herreras

SUBCAMPEONES: Cesar Barrio y Adriana Crespo

CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hector Ruiz y Celia Prado

2ª CATEGORÍA:

CAMPEONES: David Ropero y Eva Marín

SUBCAMPEONES: Beatriz Iznaola y Jose Carlos Hernández

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Pablo Fernandu y Marina García

 

¡ENHORABUENA CHICOS, NOS VEMOS PRONTO!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
Final III Liga Interempresas
02/07/2018

El pasado miércoles celebramos el final de la III LIGA INTEREMPRESAS con un torneo al que asistieron 29 parejas, que pudieron lucir su camiseta personalizada obsequio de ZORVAL, patrocinador de la liga.

Mayte Pinto, directora de la Fundación de Deportes de Alcobendas (Fundal), colaboradores de esta liga,  y José Barahona, presidente de ZORVAL, hicieron entrega de trofeos y premios.

Zorval obsequió con unos relojes a los campeones y unos altavoces a los subcampeones tanto de la liga como del torneo final.

 

Os dejamos los resultados de la liga y del torneo final. 

Resultados III LIGA INTEREMPRESAS

- Campeones 1ª categoría: MINSAIT B

- Subcampeones 1ª categoría: GESFIMAR

- Campeones 2ª categoría A: REE B

- Subcampeones 2ª categoría A: INSTITUTO EUROPEO DE POSGRADO

- Campeones 1ª categoría B: EMERSON

- Subcampeones 1ª categoría B: REE F

- Campeones 3ª categoría: PROCTER & GAMBLE B

- Subcampeones 3ª categoría: MINSAIT G

 

Resultados TORNEO FINAL por parejas. 

- Campeones  1ª categoría: JAVIER GAÑAN - ANTONIO JUSTO ( REE A )

- Campeones consolación  1ª categoría: ALEJANDRO MANCEBO - JAVIER ARNALDO ( PROCTER & GAMBLE A )

- Campeones 2ª categoría: DANIEL GARCIA - JUANJO BRAVO ( REE B )

- Campeones consolación  2ª categoría: JORGE BIELZA - JOSE MOLINA ( KIA )

- Campeones 3ª categoría: MARIA JOSE HERRERO - JOSE ANTONIO AGUADO ( REE G )

- Subcampeones 3ª categoría: CLARA - LUCIA GARRIDO ( ENERTIS B )

 

En enero del 2019 comenzaremos la IV Liga Interempresas que con el apoyo de FUNDAL esperemos sobrepase nuestras expectativas.

¡Muchas gracias a todos por participar y os esperamos el próximo año!

« Volver