Rankings
Ligas
Últimas noticias
03/10/2022

Este jueves, 6 de octubre, arrancan los JUERNES de BARBACOA!!!

Todos los jueves, a partir de las 21.00hrs. te esperamos para que disfrutes con nosotros de rica comida y fabuloso ambiente!!!

Saborea un rico asado argentino a la parrilla... chorizo criollo, corte argentino, rico secreto ibérico y otras delicias, te esperan para deleitar tu paladar por tan solo 20€/persona*. 

Son plazas limitadas con lo que reserva ya llamando al 91 484 1838!!

Te esperamos!!!! 

*Bebida no incluida. 

Ver contenido completo
26/08/2022

Disfruta jugando al pádel en las quedadas que organiza el Club. DOS HORAS DE PÁDEL Y UNA CONSUMICIÓN + TAPA por solo 15€ por persona (*). Te esperamos el próximo viernes 2 de septiembre a las 18.00h. 

Según el número de jugadores adaptaremos el sistema de juego para que no pares de jugar: pozos, mixtos, por equipos...

Diviértete más que nunca jugando al pádel. 

Apúntate, escríbenos a cruiz@clubpadelmoraleja.es

*Consulta condiciones aquí. 

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
Final Liga Mixta y Ranking individual 2018
02/07/2018

El pasado jueves tuvo lugar la fiesta final de la liga mixta y ranking individual del Club y lo celebramos con un torneo final por categorías. 

Durante la tarde nos acompañaron Panda Padel, la marca de complementos y ropa de pádel y ZORVAL la empresa especialista en marcaje industrial y regalo promocional.

Además la joven y divertida marca de vino Tarao también estuvo presente en la entrega de premios con sus vinos.

¡Muchas gracias a todos por acompañarnos!

Ver galería de fotos.

 

RESULTADOS LIGA MIXTA, RANKING INDIVIDUAL Y TORNEO FINAL. 

Ranking Individual Masculino

- Campeón grupo A: Fernando Portillo.

- Campeón grupo B: Lorenzo Lacasa.

- Campeón grupo C: Jacobo de Nicolás.

- Campeón grupo D: Isaac Nozal.

 

Ranking Individual Femenino

- Campeona grupo A: Helena Díaz Román.

- Campeona grupo B: Ana Núñez.

- Campeona grupo C: Florencia Bianchi.

- Campeona grupo D: Cuca Ruiz.

- Campeona grupo E. Ana López Alonso.

- Campeona grupo F: Elena Andía.

 

Resultados Liga Mixta

- Campeones 1ª categoría: Daniel Andrés y Lidia Sánchez.

- Subcampeones 1ª categoría: Gonzalo y Marta del Río.

- Campeones 2ª categoría: Héctor San Martín y Leticia Bronzina.

- Subcampeones 2ª categoría: Ángel Migallón y Mercedes Rasines.

- Campeones 3ª categoría: Ana Núñez y Jacobo de Nicolás.

- Subcampeones 3ª categoría: Jorge Gonzalez Puga y Patricia Fernández Arche.

 

Torneo final del 28 de junio:

- 1ª categoría masculina: Javier Espejo.

- 2ª categoría masculina: Enrique Soblechero.

- 3ª categoría masculina: Pepe Rivas.

- 1ª categoría femenina: Ana Núñez y Ángeles Mendo.

- 2ª categoría femenina: Nuria Ruiz.

- Categoría Mixta: Daniel Andrés y Nuria Chávarri.

« Volver