URBAN CAMPUS DE VERANO 2021
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
14/06/2021

Ayer celebramos nuestro Torneo mixto CPLM BY LAS ROZAS VILLAGE .

Más de 30 parejas de padeleros disfrutaron de una agradable mañana de pádel y una riquísima paella, con la que repusieron fuerzas después de haberlo dado todo en nuestras pistas.

¡MUCHAS GRACIAS a todos por participar! y por supuesto, muchas gracias también a nuestro patrocinador especial LAS ROZAS VILLAGE por hacerlo posible.

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría. Además, puedes ver todas las fotos del torneo pinchando en este enlace

1ª CATEGORIA:

CAMPEONES: Alvaro Ortiz e Iciar Herreras

SUBCAMPEONES: Cesar Barrio y Adriana Crespo

CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hector Ruiz y Celia Prado

2ª CATEGORÍA:

CAMPEONES: David Ropero y Eva Marín

SUBCAMPEONES: Beatriz Iznaola y Jose Carlos Hernández

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Pablo Fernandu y Marina García

 

¡ENHORABUENA CHICOS, NOS VEMOS PRONTO!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
Finaliza la IV EDICIÓN DE LA LIGA INTEREMPRESAS
27/06/2019

El pasado jueves finalizaba nuestra LIGA INTEREMPRESAS. Esta liga, que ha reunido 33 equipos de un total de 14 empresas, tocaba a su fin la semana pasada; y lo hacía con un torneo final para todos los jugadores.

Las Rozas Village fue patrocinador de esta nueva edición de la liga. 

Durante el torneo nos acompaño Juan Antonio Baca y sus tratamientos biodinámicos craneosacrales.

FUNDAL, colaborador de esta liga desde la primera edición estuvo presente durante la entrega mediante la figura de su presidente Vincente Hontangas, quien fue el encargado de realizar la entrega. 

Tras la entrega todos los asistentes pudieron disfrutar de un vino español y una nueva oportunidad de networking. 

 

PALMARÉS IV LIGA INTEREMPRESAS 2019

Primera categoría

Equipo campeón: NN SERVICES

Equipo subcampeón: MASQUEPADEL

 

Segunda categoría A

Equipo campeón: MINSAIT A

Equipo subcampeón: MINSAIT E

 

Segunda categoría B:

Equipo campeón: AVEVA WOLVES

Equipo subcampeón: REE E

 

Tercera categoría:

Equipo campeón: ENERTIS 

Equipo subcampeón: MINSAIT D

 

Palmarés del torneo final:

Primera categoría

Campeones: Javier Gañan - José Luis González (REE A)

Subcampeones: Raúl Álvarez Font -  Juanjo Núñez (MASQUEPADEL)

Campeones de consolación: Miguel Santos - Juan Pablo Ocueto (MASQUEPADEL)

 

Segunda Categoría

Campeones: Manuel de Castro - Álvaro García (OPENGY)

Subcampeones: José María Domínguez - Roberto Veronesse (Nationale Nederlanden B)

Campeones de consolación José María Cuevas - José Antonio Aguado (REE F)

 

Muchas gracias a todos por participar. ¡Nos vemos en la V EDICIÓN!

Si quieres ver las fotos de la liga, puedes hacerlo aquí. Fotografía de Ángel Rivas. 

« Volver