Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
21/09/2021

Queremos que disfrutes del golf por eso, en LA MORALEJA GOLF CORNER, hemos creado una promoción en nuetras clases. 

Al contratar un bono de 3 clases ¡¡TE REGALAMOS OTRA TOTALEMENTE GRATIS!!!

Comienza ya a practicar este bonito deporte de la mano de Lloyd Evans, nuestro profesor de prestigio. Te enseñará todas las técnicas y golpes para que disfrutes jugando. 

Contrata ya tu bono llamando al 91 484 18 30 o escribe a  información@clubpadelmoraleja.es 

* El bono deberá ser abonado en el momento de la contratación. 

* Las clases podrán ser disfrutadas unicamente los jueves de cada semana hasta final de año. 

* Promoción valida hasta el 31/12/21.

Ver contenido completo
09/09/2021

En el Club de Padel La Moraleja, no queremos que una lesión o pequeña molestia te impida seguir disfrutando de tu deporte favorito.

Por eso, hemos lanzado esta fantástica promoción.

Por cada 5 tratamientos de fisioterapia de 50 minutos que contrates con nosotros, ¡¡TE REGALAMOS otro tratamiento de otros 50 minutos!!

Deja que nuestro servicio de fisioterapia te ayude a recuperarte y vuelve a estar al 100%

Reserva tu cita en información@clubpadelmoraleja.es / 91 484 18 30

Horario: De lunes a viernes de 7.00 a 15.00h

* Los 5 tratamientos deberan ser abonados en el momento de la contratación. El tratamiento de regalo deberá ser disfrutado en los siguientes 30 días desde el último tratamiento.

*Promoción valida hasta el 31/12/21

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
RESUMEN DEL TORNEO CHRISTMAS TROPHY DE MENORES
04/01/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO CHRISTMAS TROPHY DE MENORES. Una vez más, los más pequeños lo han dado todo en un torneo que contó con 32 parejas disfrutando del juego y compitiendo por ser ganadores de cada categoría. ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINAS:

- CAMPEONAS: Gabriella Guallart y Dunia Martínez

- SUBCAMPEONAS: Maya Fernández-Pacheco y Claudia Jullien. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Rocio Cosín y Gabriela Caballero. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Pelayo de Nicolás y Cote García Gavito.

- SUBCAMPEONES: Miguel Aspiazu y Jaime Utamendi. 

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel García y Santiago Moreno. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Martina Coronado y Sofia Coronado.  

- SUBCAMPEONAS: Teresa López y Blanca Sanchez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Victoria Rubio y Canela Muntañola.

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Jacobo Fernández Belmente y Alejandro Fernández.  

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya e Iker Fernández. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hugo Lambert y Nicolás Doyelle.

¡NOS VEMOS EN PRIMAVERA!

« Volver