URBAN CAMPUS DE VERANO 2021
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
13/04/2021

El domingo, 25 de abril de 2021, de 13.00 a 18.00h, ¡tienes una cita cón nosotros!. Celebraremos en nuestras instalaciones el TORNEO SPRING TROPHY DE MENORES. Constará de TRES CATEGORÍAS: Alevín, Infantil y Junior,  FEMENINAS Y MASCULINAS. 

Todos los asistentes serán obsequiados con un WELCOME PACK, PREMIOS y TROFEOS para los campeones y subcampeones de cada una de las categorías.

 

¡TE ESPERAMOS!

El precio de inscripción es de 17€ por persona**. 

 

Inscríbete hasta el viernes, 23 de abril, a las 12.00 horas. Llamando al 91 484 1830 o escribiendo a informacion@clubpadelmoraleja.es

*En caso de condiciones climatológicas adversas el club propondrá una nueva fecha para la realización del mismo. 

**Los importes deberán ser abonadas en el momento de la inscripción para evitar aglomeraciones inecesarias el día del torneo. 

Ver contenido completo
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSILACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
ÉXITO ROTUNDO EN NUESTRO TORNEO DE MENORES WINTER TROPHY!!
08/03/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO WINTER TROPHY DE MENORES.  Esta vez batiendo record... MÁS DE 60 PAREJAS COMPITIENDO EN LAS PISTAS... Como siempre, los más pequeños lo han dado todo en un torneo super emocionante  ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí. 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO:

- CAMPEONAS: Ines Medoza y Cristina Gómez. 

- SUBCAMPEONAS: Nerea Gómez y Sara Solas.

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO:

- CAMPEONES: Hector Cameo y Daniel Mendieta. 

- SUBCAMPEONES: Enrique Palomar e Ignacio Gutiérrez.

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel Villarroel y Jacobo Herrero. 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Victoria Garcia y Gabrila Jara.  

- SUBCAMPEONAS: Celia Cancho y Leire Solas. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Fernández y Belén Mozas. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO: 

- CAMPEONES: Nico Gutiérrez y Rodrigo Arjona. 

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya y Diego Guerrero. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Caballero y Gonzalo Ferrera. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Sofia Llamas y Sandra Gamez.  

- SUBCAMPEONAS: Laura López y Noa Velázquez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Miriam Ripoll y Sara Foncueva. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Miguel  Vizcaino y Sergio López. 

- SUBCAMPEONES: Luis Cesteros y Nico Hermosa. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Adrian Caballero y Jaime Cosin de la Peña. 

¡NOS VEMOS MUY PRONTO... LA PRIMAVERA YA ESTÁ AQUÍ!

« Volver