Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
03/10/2022

Este jueves, 6 de octubre, arrancan los JUERNES de BARBACOA!!!

Todos los jueves, a partir de las 21.00hrs. te esperamos para que disfrutes con nosotros de rica comida y fabuloso ambiente!!!

Saborea un rico asado argentino a la parrilla... chorizo criollo, corte argentino, rico secreto ibérico y otras delicias, te esperan para deleitar tu paladar por tan solo 20€/persona*. 

Son plazas limitadas con lo que reserva ya llamando al 91 484 1838!!

Te esperamos!!!! 

*Bebida no incluida. 

Ver contenido completo
26/08/2022

Disfruta jugando al pádel en las quedadas que organiza el Club. DOS HORAS DE PÁDEL Y UNA CONSUMICIÓN + TAPA por solo 15€ por persona (*). Te esperamos el próximo viernes 2 de septiembre a las 18.00h. 

Según el número de jugadores adaptaremos el sistema de juego para que no pares de jugar: pozos, mixtos, por equipos...

Diviértete más que nunca jugando al pádel. 

Apúntate, escríbenos a cruiz@clubpadelmoraleja.es

*Consulta condiciones aquí. 

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
RESUMEN TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES 2021
12/04/2021

Este fin de semana tuvo lugar el TORNEO OPEN FEDERADO DE MENORES. Como siempre, ¡los más pequeños lo han dado todo en nuestras pistas! Un torneo que contó con 140 parejas, compitiendo por ser ganadoras de cada categoría ¡¡MUCHÍSIMAS GRACIAS CHICOS POR PARTICIPAR!! y muchísimas gracias también a nuestro patrocinador principal DUBLIN9

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, podéis ver todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINA:

- CAMPEONES: Asier Mártinez y Sergio Nieto

- SUBCAMPEONES: Álberto Simón y Pablo Simón

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Ádrian Beamonde y Gonzálo Aneiros

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINA:

- CAMPEONAS: Claudia Fernández y Marta Arellano

- SUBCAMPEONAS: Leticia Manquillo e Isabel Díaz

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Sofía Paricio y Amaya Alonso

CATEGORÍA CADETE MASCULINA

- CAMPEONES:Juan Antonio Magán y Noé Sánchez

SUBCAMPEONES: Pablo Sanchez y Adrián Regino

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Carrasco y Guillermo Sánchez

CATEGORÍA CADETE FEMENINA:

- CAMPEONAS: Amanda Pérez y Águeda Pérez

- SUBCAMPEONAS: Sandra Gámez e Iraya Carnicero

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Laura Olmo y María Morillas

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINA:

- CAMPEONES: Gónzalo Cámara y Nicolás Cortijo

- SUBCAMPEONES: Samúel y Rivas y Álex Blanco

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Juan Ántonio Rúiz e Iván Mártinez

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINA: 

- CAMPEONAS: Kaori Peco y Lucía Dionisio

- SUBCAMPEONAS: Noa Velazquez y Lucía Burguillos

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Martín y Lorena Arteaga

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Enzo Mora y Álvaro Salcedo

- SUBCAMPEONES: Jaime Rodriguez y Raúl Sánchez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Felíx Zamorano y Álex Maganto

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINA:

- CAMPEONAS: Paula Camino y Covadonga Verdejo

- SUBCAMPEONAS: Clara Delgado y Cándela Soroa

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Inés Mendoza y Valería García

CATEGORÍA BENJAMÍN MASCULINA:

- CAMPEONES: Joel Ranera y Mikel Ramos

- SUBCAMPEONES: Darío Peña y Eduardo Vázquez

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Álvaro Segura y Diego Rívas

¡¡NOS VEMOS PRONTO!!

« Volver