URBAN CAMPUS DE VERANO 2021
Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
14/06/2021

Ayer celebramos nuestro Torneo mixto CPLM BY LAS ROZAS VILLAGE .

Más de 30 parejas de padeleros disfrutaron de una agradable mañana de pádel y una riquísima paella, con la que repusieron fuerzas después de haberlo dado todo en nuestras pistas.

¡MUCHAS GRACIAS a todos por participar! y por supuesto, muchas gracias también a nuestro patrocinador especial LAS ROZAS VILLAGE por hacerlo posible.

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría. Además, puedes ver todas las fotos del torneo pinchando en este enlace

1ª CATEGORIA:

CAMPEONES: Alvaro Ortiz e Iciar Herreras

SUBCAMPEONES: Cesar Barrio y Adriana Crespo

CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hector Ruiz y Celia Prado

2ª CATEGORÍA:

CAMPEONES: David Ropero y Eva Marín

SUBCAMPEONES: Beatriz Iznaola y Jose Carlos Hernández

CAMPEONES DE CONSOLACIÓN: Pablo Fernandu y Marina García

 

¡ENHORABUENA CHICOS, NOS VEMOS PRONTO!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros
Así fue nuestro SPRING TROPHY de MENORES
17/05/2021

El sábado tuvo lugar el TORNEO SPRING TROPHY DE MENORES.  Esta vez ... MÁS DE 50 PAREJAS COMPITIENDO EN LAS PISTAS... Como siempre, los más pequeños lo han dado todo en un torneo super emocionante  ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

 

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO:

- CAMPEONAS: Beatriz Cocos y Sara Solas.

- SUBCAMPEONAS: Leticia Corzo y África Ortega.

CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Carmen Zarco e Isabel Martinez

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO:

- CAMPEONES: Gonzalo Ferrera y Alex Casado

- SUBCAMPEONES: Pedro Nieto y Manuel Nieto

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Hugo Zamorano y Jaime Jorquera

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Alba Martin y Leire Solas

- SUBCAMPEONAS: Sofía Solana y Alejandra Lorenzano. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Gabriela Jara y Victoria Gutierrez 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO: 

- CAMPEONES:Diego Guerrero y Jaime De Madariaga

- SUBCAMPEONES: Cote y Miguel Aspiazu

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Caballero y Miguel Garcia. 

CATEGORÍA JUNIOR FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Sofia Coronado y Martina Coronado. 

- SUBCAMPEONAS: Gabriela Perez y Klara Tokatlian

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Lucía Martinez y Carla Lopez. 

CATEGORÍA JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Jacobo Belmonte y Luigi Desario.

- SUBCAMPEONES: Iker De La Fuente y Alejandro De La Fuente

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Pablo Argañaras y Juan Ignacio Argañaras

 

¡NOS VEMOS MUY PRONTO... EL VERANO YA ESTÁ AQUÍ!

« Volver