Reservas
Rankings
Ligas
Últimas noticias
08/03/2021

Abrimos plazo de renovación para el nuevo trimestre de nuestra escuela de pádel que comenzará el 12 de abril. Los antiguos alumnos tendrán plazo de renovación preferente hasta el 14 de marzo. ¡No te quedes sin tu plaza!
 

Escríbenos a agalmes@clubpadelmoraleja.es 
 

Y tú, ¿quieres comenzar a mejorar tu juego en nuestra escuela? Apúntate al nuevo trimestre antes del 14 de marzo y tendrás la matrícula de 1ª inscripción gratuita.

Consulta las tarifas de nuestra escuela aquí.

Ver contenido completo
08/03/2021

Ayer tuvo lugar el TORNEO WINTER TROPHY DE MENORES.  Esta vez batiendo record... MÁS DE 60 PAREJAS COMPITIENDO EN LAS PISTAS... Como siempre, los más pequeños lo han dado todo en un torneo super emocionante  ¡¡MUCHAS GRACIAS a todos por vuestra participación!!

Os dejamos un resumen con los campeones, subcampeones y campeones de consolación de cada categoría y, además, todas las fotos del torneo pinchando aquí. 

CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO:

- CAMPEONAS: Ines Medoza y Cristina Gómez. 

- SUBCAMPEONAS: Nerea Gómez y Sara Solas.

CATEGORÍA ALEVÍN MASCULINO:

- CAMPEONES: Hector Cameo y Daniel Mendieta. 

- SUBCAMPEONES: Enrique Palomar e Ignacio Gutiérrez.

- CAMPEONES CONSILACIÓN: Miguel Villarroel y Jacobo Herrero. 

CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Victoria Garcia y Gabrila Jara.  

- SUBCAMPEONAS: Celia Cancho y Leire Solas. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Paula Fernández y Belén Mozas. 

CATEGORÍA INFANTIL MASCULINO: 

- CAMPEONES: Nico Gutiérrez y Rodrigo Arjona. 

- SUBCAMPEONES: Beltran Choya y Diego Guerrero. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Alejandro Caballero y Gonzalo Ferrera. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR FEMENINO: 

- CAMPEONAS: Sofia Llamas y Sandra Gamez.  

- SUBCAMPEONAS: Laura López y Noa Velázquez. 

- CAMPEONAS CONSOLACIÓN: Miriam Ripoll y Sara Foncueva. 

CATEGORÍA CADETE / JUNIOR MASCULINO: 

- CAMPEONES: Miguel  Vizcaino y Sergio López. 

- SUBCAMPEONES: Luis Cesteros y Nico Hermosa. 

- CAMPEONES CONSOLACIÓN: Adrian Caballero y Jaime Cosin de la Peña. 

¡NOS VEMOS MUY PRONTO... LA PRIMAVERA YA ESTÁ AQUÍ!

Ver contenido completo
Ver más
Facebook
Trabaja con nosotros

Tarifas tratamientos

 

TARIFAS TRATAMIENTOS

 

 

Tratamientos Faciales

Limpieza Facial Personalizada / básica

55€ (55 min)

Limpieza Facial Especial Diamond 

70€ (65 min)

Cura de Belleza Express

30€ (25 min)

Aqua Plus 

30€ (25 min)

Mirada Perfecta 

38€ (40 min)

Desafío Anti-edad 

65€ (55 min)

Mesoterapia Virtual .

75€ (55 min)

Radiofrecuencia 

70€ (55 min)

Diamond Luxury 

105€ (70 min)

Facial ORO

60€ (55 min)

Faciales DERMALOGICA

65€ (55 min)

 

 

Tratamientos Corporales

Exfoliante Corporal

35€ (25 min)

Envoltura Corporal 

60€ (55 min)

Tratamiento Remodelador

65€ (55 min)

Masaje Relajante Antiestress 

32€ (25 min)

53€ (55 min)

 

Drenaje Linfático Manual

40€ (40 min)

Bañera Termal

29€ (25 min)

Ducha Vichy

29€ (25 min)

 

 

Aparatología Corporal

Radiofrecuencia

60€ (40 min)

Cavitación + Presoterapia

80€ (75 min)

Presoterapia 

25€ (30 min)

 

 

Tratamientos Combinados Spa

Spa BEAUTY

75€ (115 min)

Spa (60min.) + Facial (55min.) Desafío Anti-Edad o Luz de Juventud

Spa en Pareja

145€ (120 min)

Spa (60min.) + Masaje (25min.) + Facial Express (25min.)

Absolute Ritual

170€ (180 min)

Spa (60min.) + Masaje/Envoltura (55min.) + Facial de Luxe (55min.)

 

Otros tratamientos

Manicura

24€ (45 min)

Manos de seda  

40€ (55 min)

Pedicura 

38€ (55 min)

Pies de seda

50€ (70 min)

Maquillaje social

65€ (60 min)

 

Depilación

FEMENINA

Piernas enteras

25€

Medias piernas 

15€

Ingles

10€

Ingles Brasileñas

16€

Brasileña integral

20€

Axilas

8€

Brazos

13€

Labio superior

8€

Diseño de cejas

10€

 

MASCULINA 

Piernas enteras

30€

Axilas

12€

Brazos

14€

Diseño de cejas

12€

Tórax / Espalda

26€

Espalda + Hombros

32€

Glúteos

16€


 

 

FISIOTERAPIA

Tratamiento Fisioterapia

39€ (55 min)

Masaje deportivo

28€ (25 min)